menu

14:12
Я помню, Я горжусь!

«Я помню, я горжусь…»

 

2020 год –это год памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Мы не должны забывать тех, кто отстоял свободу и независимость нашего народа. Правильно сказано: «Забыл прошлое- потерял будущее». Мы должны не только помнить, но и быть достойными великого подвига народа.

В подготовительной группе «Б» реализуется проект «Я помню, я горжусь…», посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Проект направлен на нравственно-патриотическое воспитание подрастающего поколения. Цель проекта: расширить представления детей об истории Родины, посёлка, в котором живём; воспитывать чувство патриотизма, сострадания за свою Родину, чувство гордости за людей.

В группе была создана предметно-пространственная развивающая среда, дети и родители помогли устроить выставку военной формы и военных атрибутов.Педагогами была подобрана и изучена методическая и художественная литература,

В рамках этого проекта с ребятами проводятся беседы, образовательная деятельность, просмотр фото- и видеоматериалов.

Запланированы экскурсии в краеведческий музей, к мемориалам погибшим в войне, в библиотеку.

Проводя такую работу, мы помогаем детям войти во взрослый мир с уже сформированными задатками. Ребёнок 6-7 лет уже способен понимать важность праздника Дня Победы, проявлять своё отношение к этому событию.

 

Воспитатели подготовительной группы «Б»

Решетникова В.Н., Тетюхина М.П.

Просмотров: 190 | Добавил: raduga-detsad | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar