menu

13:43
Игра-ведущий вид деятельности

«Игра— ведущий вид деятельности в младшей группе»

Игра – одна из видов детской деятельности, которая используются взрослыми в целях воспитания и обучения детей дошкольного возраста. В игре ребёнок развивается как личность, у него формируются те стороны психики, от которых впоследствии будут зависеть успешность его учебной и трудовой деятельности, его отношения с людьми.

В младшей группе игра является особой формой общественной жизни дошкольников, в которой они по желанию объединяются, самостоятельно действуют, осуществляют свои замыслы, познают мир. В игре формируются новые направления развития и складываются представления о существующих видах деятельности, например, в игре происходит развитие трудовых навыков, привитие семейных ценностей, формируются основы взаимоотношений детей с педагогами.

В нашей группе дети с удовольствием проигрывают сюжеты с куклой. Например , Ваня любит купать кукол, Соня любит одевать кукол, Ева любит поить чаем, Саше нравится лечить кукол , в последствие дети нашей группы объединяют несколько сюжетов вместе, развивается ход игры.

Самостоятельная игровая деятельность способствует физическому, психическому развитию ребёнка, воспитанию нравственно-волевых качеств, творческих способностей.

 

Воспитатели: Кучеренко И.А.

Аниканова Л.А


 

 
Просмотров: 118 | Добавил: raduga-detsad | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar