menu

11:21
Подготовительная группа "Пчёлка" в музее

Группа "Пчелка" в музее

Если бы нас спросили, что такое музей, мы бы сказали, что это место, где можно встретиться с прошлым. В музее хранится то, что было задолго до нашего появления, то, что осталось от былых времен и в наше время имеет большую историческую и культурную ценность. Поэтому перед экскурсией в музей возникает ощущение предстоящей встречи с чем-то необычным и особенным.
В октябрьский солнечный денек воспитанники подготовительной группы "Пчелка" совершили экскурсию в краеведческий музей. Сотрудники музея радушно встретили ребят и провели очень интересную и познавательную экскурсию по залу музея.

Ребята узнали о первобытных людях и их жизни, орудии труда наших предков, об одежде, которую носили в прошлом веке и как её шили, о предметах быта. Здесь были представлены все периоды, до нашей эры и до советских времён. Посетили выставку «Животные Белгородской области».

Воспитанники  с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты и задавали вопросы.
Дети были в восторге от  посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. По окончании экскурсий  воспитанники детского сада поблагодарили сотрудников музея за подробный рассказ о выставочных работах и пообещали прийти ещё.

 

Воспитатели: Колесникова Н. А., Денисенко О. В.

 

 
Просмотров: 129 | Добавил: raduga-detsad | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar