menu

15:55
Спички детям не игрушка!

Спички детям не игрушка!

 

     Работа по пожарной безопасности занимает особое место в воспитательно-образовательном процессе дошкольного учреждения. Обучение детей дошкольного возраста правилам пожарной безопасности в наше время очень важно. Именно в дошкольном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и природе. Поэтому мы  начинаем  знакомить детей с пожарной безопасностью с самого раннего детства, чтобы они знали, как нужно себя вести правильно и безопасно.

       В нашей группе  «Ручеек» прошла беседа с детьми по пожарной безопасности: «Спички - детям не игрушка», в ходе которой мы познакомили с  правилами поведения при пожаре, какие предметы опасны,  дети запомнили  номер телефона, по которому можно позвонить в пожарную часть в случае пожара. Рассматривали плакаты и иллюстрации по пожарной тематике. Познакомились с пожарной сигнализацией и средствами пожаротушения (огнетушителями). Мы  подробно рассказали малышам о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички.

    В ходе проведенных мероприятий дети усвоили какую опасность таят спички, узнают пожарную машину из ряда других, называют номер телефона 101, и людей которые приходят на помощь при пожаре.

 

Воспитатели: Тарасенко Н.И.

Дегтярева Е.А.

Просмотров: 91 | Добавил: raduga-detsad | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar